Новые модели Unison Research серии Unico - усилитель Unico 150 и CD-проигрыватель Unico CD DUE

Новые модели Unison Research серии Unico - усилитель Unico 150 и CD-проигрыватель Unico CD DUE
20 Октября 2015

Компания Unison Research выпустила новый интегральный усилитель, которым расширила модельный ряд Unico, объединяющий технику, выполненную по гибридным схемам.

Новинка Unico 150 имеет двухкаскадный ламповый предусилитель на триодах ECC83 и 6H30, работающих в классе А, и выходные каскады на заказных комплементарных полевых транзисторах  (4 пары на канал), включенных в режиме А/В. Особенностью схемы усилителя является отсутствие общей ООС, что стало возможным благодаря тщательной ручной настройке всех его режимов. Блок питания Unico 150 построен на базе мощного тороидального трансформатора, а в фильтре установлены конденсаторы Mundorfсо сниженной паразитной емкостью. Усилитель развивает выходную мощность 2 х 150 Вт при сопротивлении нагрузки 8 Ом и до 220 Вт на канал при подключении 4-омной акустики. Unico 150 обладает расширенным диапазоном рабочих частот от 6 Гц до 80 кГц (по уровню-3 дБ).

Аппарат оснащен балансными и небалансными входами, имеет выходы для подсоединения записывающего устройства и сабвуфера. Коммутация входов осуществляется с помощь реле, при этом неиспользуемые входы для устранения помех автоматически замыкаются на "землю". 4 пары надежных винтовых клемм предусматривают возможность подсоединения акустических систем по схеме Bi-wiring.Стальное шасси усилителя обладает улучшенными антирезонансными характеристиками, а также надежно защищает электронные схемы от внешних помех.

Еще одна новинка осени от итальянского производителя – CD-плеер Unison Research Unico CD DUE. Новый проигрыватель не только позволяет с высоким качеством прослушивать компакт диски, но и может работать в качестве современного цифро-аналогового преобразователя для внешних источников сигнала.

Проигрыватель оснащен специализированным CD-Audio транспортом, смонтированным на антирезонансных опорах, с прецизионной системой считывания данных с компакт-дисков. Кроме того, CD DUE оснащен цифро-аналоговым преобразователем на базе микросхемы ESSSabre с блоком подавления джиттера и переключаемыми цифровыми фильтрами. Преобразователь ток/напряжение ЦАП-а построен на малошумящих ОУ AD8597/AD8599.

Аппарат оснащен USB-входом, на который можно подавать PCM-поток с параметрами до 32 бит / 384 кГц или DSD 64/128/256 МГц, оптическим, коаксиальными AES/EBUцифровыми входами и выходами, балансными и небалансными аналоговыми выходами. Традиционно для техники Unison Research серии Unico, CD Due имеет ламповые выходные каскады (лампы 12AX7/ECC83), построенные по дифференциальной схеме и работающие в классе А. Использование высококлассных компонентов и точная настройка схемы позволили получить соотношение сигнал/шум не хуже 128 дБ, а общий коэффициент искажений менее 0,0003%.

Вся необходимая информация о работе плеера выводится на контрастный OLED-дисплей, легко читаемый с большого расстояния. В качестве приятного дополнения в проигрывателе Unico CD Due предусмотрен и встроенный Bluetooth-модуль для беспроводной передачи аудиосигнала с совместимых портативных устройств.

Unico-150-Silve_m.jpg
Unico-CD-Due-Bl_m.jpg

Возврат к списку