Классика и новые технологии Unison Research

Классика и новые технологии Unison Research
30 Мая 2014

Итальянская компания Unison Research / Opera Loudspeakers продемонстрировала на выставке High End Show в Мюнхене как новинки своего каталога, так и очень популярные среди аудиофилов модели.

Основная система Unison Research, звучащая на стенде компании, была составлена из легендарного усилителя Performance Limited Edition, в котором работали лампы Golden Lion. Колонки Opera Grand Callas в этой системе имеют доработанную конструкцию - на верхней панели их корпусов установлена стеклянная накладка, а сзади имеется переключатель для настройки АЧХ на басах. В качестве источника сигнала здесь выступал CD-проигрыватель Unico CDE.

Среди новинок Unison Research, в первую очередь, стоит отметить усилитель Triode 25, дополненный давно анонсированным встроенным USB-ЦАП-ом. Преобразователь может работать с цифровым потоком, имеющим параметры 24 бит / 192 кГц, а также с DSD. Большой интерес вызвал и прототип лампового усилителя для наушников от Unison Research, который уже весьма близок к запуску в серию. Качество звука этого аппарата можно было оценить с помощью двух пар наушников (закрытого и открытого типа), и, по отзывам посетителей выставки, оно производило самое положительное впечатление.

IMG_7554_s.jpg    DSC03135_s1.jpg

DSC03131_s.jpg

DSC03134_s.jpg    DSC03132_s.jpg






Возврат к списку