Unison Research Simply Italy - однотактник с характером

Unison Research Simply Italy - однотактник с характером
4 Сентября 2014

На сайте www.ultrahighendreview.com опубликован подробный обзор усилителя Unison Research Simply Italy. Эксперты издания высоко оценили звучание и качество изготовления усилителя, европейское происхождение которого видно в каждом элементе конструкции.

Считается, что ламповый однотактный усилитель, работающий в классе А, обладает чрезмерно мягким звуком с рыхлыми, непроработанными басами. Однако Unison Research Simply Italy полностью опровергает это расхожее мнение, он звучит динамично и насыщенно с округлыми, сфокусированными басами. Разумеется, при выходной мощности 12 Вт этому усилителю требуется чувствительная акустика, но, как показали испытания, Simply Italy хорошо сочетается со многими моделями колонок.

В то же время звучание аппарата обладало очень незначительной, но всё-таки легко различимой притягательной теплотой в среднечастотном диапазоне, которая делала воспроизведение вокала и живых акустических инструментов живым и натуральным.

Субъективная экспертиза усилителя Simply Italy подтверждается подробными исследованиями, проведенными Newport Test Labs. Частотная характеристика аппарата находится в пределах от 7 Гц до 90 Гц по уровню -1 дБ и от 6 Гц до 105 кГц (- 3 дБ), что говорит о высоком качестве выходных трансформаторов, которые производятся на заводе Unison Research. Измеренное соотношение сигнал/шум усилителя составило 62 дБ (невзвешенное) и 75 дБ (А-взвешенное) при выходной мощности 1 Вт. Уровень второй гармоники составил 43 дБ (0,707%), что также является очень хорошим показателем для ламповой конструкции.

В целом усилитель Unison Research Simply Italy был признан одним из лучших аппаратов в своем классе, даже при сравнении с более дорогими конкурентами.

Полная версия оригинальной статьи на английском языке доступна по этой ссылке:
http://www.ultrahighendreview.com/uploads/documents/unisonresearch_simplyitaly.pdf

Возврат к списку