Популярный журнал ToneAudio

Популярный журнал ToneAudio
19 Января 2012

Популярный журнал ToneAudio, посвященный высококлассной аудиотехнике, опубликовал тест проигрывателя винила Unison Research Giro.

Эксперты издания отметили очень музыкальное и натуральное звучание проигрывателя. «Звуковая сцена расстилалась между акустическими системами, и звук был в полном смысле аналоговым – бархатистым и очень прозрачным. Giro обеспечивал очень высокую степень детализации, которую трудно ожидать от проигрывателя данной ценовой категории. В его звучании удивительным образом сочетались весомые басы, а также точность и гладкость высоких частот. Это очень качественный проигрыватель, который, безусловно, стоит запрашиваемой цены».

«Проигрыватель хорош не только благодаря эффектной подаче музыки. Не менее впечатляет его универсальность по отношению к музыке любых жанров. Фортепиано Херби Хенкока в Blow-Up звучало очень натурально, и при этом ни одна нота не терялась в музыкальной палитре между тромбоном Фредди Хуббарда и контрабасом Рока Картера. Можно сказать, что эта вертушка обладает ламповым звуком, в котором общая прозрачность сочетается c некоторой теплотой тонального баланса, и исключительной музыкальностью».

«Замена звукоснимателя Sumiko на SoundSmith Sussuro Paua позволила еще более повысить детальность звука, поэтому можно сказать, что проигрыватель весьма восприимчив к апгрейду. Прослушивание рок-музыки (Megadeth, Slayer, Audioslave) позволило проигрывателю продемонстрировать изрядный динамический диапазон. При этом даже на высокой громкости звука столь энергичных композиций не было и намека на акустическую обратную связь, что говорит о хорошо продуманной конструкции вертушки».

Полностью этот тест (на английском языке) вы можете прочитать, перейдя по ссылке:

http://www.tonepublications.com/analogaholic/the-unison-research-giro-simple-pretty-different/ 

Возврат к списку